В администрации Каширского района Московской области прошла встреча с представителями испанской компании "Урбаком Сервисиос". Компания намерена профинансировать инвестиционные проекты строительства на территории Каширы и Каширского района предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, объектов социальной и культурной направленности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Одним из условий сотрудничества определено создание совместных российско-испанских компаний, которые будут зарегистрированы в Кашире, чтобы все налоговые отчисления поступали в местный бюджет.

Хавьер Эрнандес, генеральный директор "Урбаком Сервисиос", поблагодарил районную администрацию в лице главы района Дмитрия Боброва за предоставленную возможность представить свои бизнес-предложения и отметил, что Кашира имеет прекрасные перспективы для развития экономики благодаря своему очень выгодному географическому положению. В свою очередь глава Каширского района Дмитрий Бобров отметил, что администрация намерена создать максимально комфортные условия для работы инвесторов.

Это не первая встреча представителей компании "Урбаком Сервисиос" с главой района. По результатам переговоров, проведённых в сентябре, с компанией подписано инвестиционное соглашение.