Валерия Кроман возглавила администрацию Кировского района Волгограда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 17 октября, соответствующее распоряжение подписано в горадминистрации.

Кроман, сменившая на этом посту Александра Невструева, назначена на срок полномочий исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Алексея Коренькова, который временно возглавил администрацию города после увольнения и. о. сити-менеджера Евгения Москвичева.

Кроме того, Кореньков вернул на должность заместителя главы Александра Маслова. Он приступит к своим обязанностям с 24 октября, когда вернется из отпуска.

Справка: Валерия Кроман окончила Даугавпилсский педагогический университет (Латвия), ей присвоена квалификация "экономист". Работала на руководящих должностях на предприятиях и в коммерческих организациях Волгограда. С 2009 года занимала пост заместителя главы администрации, а затем главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда. Общий стаж работы на руководящих должностях - более 10 лет.