Одним из достижений своего правительства премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает и то, что в предстоящих президентских выборах в лице оппозиции примет участие бывшая правящая партия "Единое национальное движение" (лидер - нынешний президент Михаил Саакашвили).

Как заявил Иванишвили на встрече с редакторами газет и радио 17 октября, сделать это было нелегко, так как в обществе накопилась большая агрессия против бывших властей, но правительство вместе с обществом все же сумело довести процессы до выборов.

"Ни в одном случае мы не допустили применения правительственных ресурсов в пользу нашего кандидата. А если учесть, что в этих выборах в лице оппозиции участвует бывшее правительство, которое в течение последних 9-10 лет насильничало над обществом, мы сумели ввести процессы в такие рамки, что довели их до выборов, несмотря на агрессию, которая абсолютно объективно существует сегодня в обществе. И они ("Единое национальное движение") получили возможность принять участие в абсолютно сбалансированных выборах. И мы сумели сделать это вместе с вами, вместе с обществом", - пояснил Иванишвили.

Как известно, президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября.