С 16 по 18 декабря 2013 года на территории Челябинской области пройдет Эстафета Олимпийского огня. В обеспечении безопасности этого знакового события примут участие и подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области, сообщили 17 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Священный огонь пронесут по двум крупнейшим городам, Челябинску и Магнитогорску. Одной из первостепенных задач во время проведения эстафеты является обеспечение безопасности граждан. Для этой цели в Главном управлении создана рабочая группа по подготовке к проведению данного мероприятия.

Сотрудники чрезвычайного ведомства Южного Урала будут дежурить по всему маршруту следования факелоносцев. Так, в городах, удостоенных чести встретить Олимпийский огонь, для обеспечения безопасности будут задействованы 145 сотрудников и 33 единицы техники Челябинского и Магнитогорского гарнизонов пожарной охраны, а также территориальных отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области.