24 октября в правительстве Вологодской области принимали делегацию вологодского землячества из северной столицы. В составе прибывшей делегации - 25 человек, среди которых руководитель аппарата вице-губернатора г. Санкт-Петербурга, председатель ОО "Вологодское землячество" Виталий Виноградов, помощник вице-губернатора Санкт-Петербурга Елена Паршина, депутаты Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Николай Киселев и Виталий Климов, начальник департамента потребительского рынка правительства Ленинградской области Александра Бондарь.

Вологодское землячество в Санкт-Петербурге было создано 40 лет назад. В 2001 году общественная организация "Вологодское землячество" получила официальную регистрацию в Минюсте РФ. Как отметил председатель вологодского землячества В. Виноградов, главной целью созданного объединения является оказание помощи и поддержки землякам: "Мы помогаем не только вологжанам, живущим сейчас в Санкт-Петербурге, но и жителям Вологодской области. И речь идет не только о моральной, но и материальной поддержке. К примеру, коллектив детского дома из поселка Верховажье недавно побывал в северной столице. Финансовую сторону визита взяли на себя члены вологодского землячества".

От имени вологодского землячества правительству Вологодской области был преподнесен подарок - спортивный кубок, с пожеланием не только спортивных, но и всех прочих побед. Гости из Санкт-Петербурга получили в память о визите на свою малую родину символ вологодской области - флаг. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и общественной организацией "Вологодское землячество".