Волейбольная команда "Приморочка" стартовала в Высшей лиге "А" чемпионата России с тяжелейшего гостевого поединка с красноярским "Енисеем", в результате которого соперницы разделили очки: два - заработали хозяйки, одно - досталось "Приморочке". Как рассказали ИА REGNUM в приморском волейбольном клубе, дебют первой партии остался за хозяйками, но уже к первому техническому перерыву вперед вышли волейболистки "Приморочки" - 6:8. Вскоре, при счете 10:12, внеплановым тайм-аутом вынужден был воспользоваться тренер нашей команды Алексей Колисецкий, но остановить хозяек в первой партии приморочки уже не смогли - 25:19.

Второй сет также проходил в упорной борьбе, но с одной лишь разницей, на всем его протяжении лидировали волейболистки приморской команды. Максимального преимущества в 4 очка наша команда добилась при счете 16:22, но красноярские волейболистки вплотную приблизились к нам на сетболе, однако помешать взять решающее очко не смогли - 23:25, и ничья 1:1 по итогам двух партий. Следующие две партии оказались точной противоположностью друг другу. Сначала уверенно сет взяли хозяйки - 25:11, затем уже "Приморочка" не дала шансов на победу "Енисею" - 15:25. Решающая пятая партия шла очко в очко, и наша команда имела хорошие шансы на победу, ведя со счетом 12:14, но хозяйки сравняли счет (14:14) и, выиграв две подачи, одержали победу в матче. 17 октября в Красноярске команды проведут повторный матч.