В результате контртеррористической операции в селе Кума Лакского района Дагестана нейтрализована группа боевиков. Их количество уточняется. КТО продолжается, на месте работают сотрудники спецподразделения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 октября в ОМВД. Органы правопорядка не исключают, что в селе Кума были блокированы члены так называемой "левашинской" бандгруппы.

Как сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета, органами безопасности в селе Кума в ходе разбора завалов на месте одного из домов после мощного взрыва, возникшего в результате срабатывания взрывного устройства (мощностью примерно 60 кг тротила), обнаружен блиндаж. Изъяты два автомата, винтовка, граната, многочисленные элементы СВУ, около десятка радиостанций, военное обмундирование, экстремистская атрибутика, а также подробные схемы дислокации подразделений полиции и органов безопасности.

Напомним,14 октября 2013 года, около 23:10, в заброшенном частном домовладении гражданина Салихова, расположенном в селе Кума Лакского района, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего строение было полностью разрушено.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции ОМВД РФ "Лакский" были обстреляны неустановленными лицами из автоматического огнестрельного нарезного оружия, в результате чего раненый полицейский от причиненного ранения грудной клетки скончался.