В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Видное Сергея Троицкого. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета Московской области.

Следственные органы СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело в отношении Главы городского поселения Видное Ленинского района Московской области Сергея Троицкого и начальника отдела потребительского рынка и аренды администрации того же городского поселения Петра Дроздова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2013 года в администрацию городского поселения Видное обратился генеральный директор одной из организаций с намерением участвовать в организации ярмарки выходного дня на территории в г. Видное, проведение которой было запланировано администрацией. Троицкий и Дроздов за разрешение на участие предпринимателя в данном мероприятии потребовали 1 млн 400 тысяч рублей, в дальнейшем требуемая сумма была снижена до 1 млн рублей. Предприниматель согласился, но после этого сразу же обратился в правоохранительные органы. Дальнейшие переговоры между участниками происходили под контролем сотрудников полиции.

25 августа предприниматель передал часть денежных средств в сумме 500 тысяч рублей Дроздову. На следующей день Дроздов, согласно имеющейся между ним и Троицким договоренности, встретился с главой города и передал ему данные денежные средства, полученные от предпринимателя, в виде взятки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления.

С Троицким и Дроздовым проводятся следственные действия.