Житель города Нижний Ломов Пензенской области, пытавшийся незаконно оформить кредит на 500 тыс. рублей, приговорен к 6 месяцам ограничения свободы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

По данным следствия, в июне 2-13 года 34-летний горожанин решил взять в банке 500 тыс. рублей в кредит для погашения уже имевшихся кредитов и приобретения автомобиля. В отделении банка его попросили предоставить ряд документов, в том числе справку о заработной плате и копию трудовой книжки.

Мужчина распечатал бланк справки о доходах, внеся туда вымышленную фамилию главного бухгалтера и придуманные сведения о зарплате, а в трудовую книжку самостоятельно внес записи о трудовой деятельности на реально существующем заводе, подкрепив их оттиском поддельной печати этого предприятия. Ксерокопию книжки молодой человек заверил подписью якобы инспектора по кадрам организации.

Однако сотрудники банка выявили несоответствие оттиска печати подлинному, после чего установили, что мужчина не является сотрудником указанного им предприятия.

Суд вынес в отношении него обвинительный приговор с назначением наказания в виде шести месяцев ограничения свободы.