В Красноярске появилось региональное отделение "Народного фронта". 15 октября в музейном центре на Стрелке состоялась учредительная конференция, где выбрали руководство и штаб реготделения ОНФ. Об этом ИА REGNUM сообщили в красноярском отделении "Единой России".

По данным пресс-службы реготделения "ЕР", в зале собрались 92 делегата. "Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Норильска, Железногорска, Назарово и Ачинска. В этих городах уже скоро появятся собственные отделения, меньшие по количеству членов, но работающие напрямую с жителями муниципалитетов", - отметили красноярские единороссы.

На заседании идею создания реготделения "Народного фронта" одобрили единогласно. Также одобрили устав организации. В региональный штаб вошли 35 кандидатов: общественные деятели, представители различных организаций и отраслей. У красноярской региональной организации, как и в других регионах, будет три сопредседателя: председатель Красноярской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Самков; заслуженный экономист РФ, директор института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Зоя Васильева и директор краевого Центра туризма и краеведения Наталья Грушевская.