Полицейские ведут активные поиски злоумышленников, которые похитили более 200 тысяч рублей из помещения сберкассы, расположенной в селе Новониколаевка Рубцовского района Алтайского края.

Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по региону, по предварительной информации, накануне ночью неизвестные лица, повредив окно и сигнализацию, проникли в помещение сберкассы. Сейф они вскрыли с помощью принесенных инструментов.

Утром работники сберкассы обнаружили следы взлома и сообщили об этом в полицию. В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что похитители проникли в помещение администрации через выставленное окно. Кроме денег они похитили видеорегистратор и компьютер.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная в крупном размере. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление лиц, причастных к совершению преступления. Отрабатывается несколько версий.