В городе Ишимбае ночью постовые задержали по горячим следам двух молодых людей, отобравших у прохожего мобильный телефон. Об этом ИА REGNUM сообщили в МВД по Башкирии сегодня, 15 октября.

Накануне около 3 часов ночи житель города Ишимбая, возвращаясь с работы, заглянул в круглосуточный магазин. Когда он вышел из продуктовой лавки, его окликнули двое молодых парней. Юноши попросили закурить и одолжить на один звонок мобильный телефон.

После отказа молодые люди, угрожая расправой, повторили свою просьбу. Почувствовав опасность, мужчина достал электрошокер, но воспользоваться им не успел. Злоумышленники выхватили шокер из рук своей жертвы и им же нанесли несколько ударов по голове обороняющемуся. И ему ничего не оставалось, как отдать мобильный телефон.

Мужчина обратился к патрульно-постовой службе. Задержали подозреваемых в соседнем дворе, молодые люди сидели на скамейке, разбирались в краденом телефоне и пили пиво. Одному из участников нападения 16 лет, второй старше на два года и является учащимся филиала БГУ в городе Стерлитамаке.

Краденые вещи полицейские изъяли и вернули хозяину, а молодые люди могут стать фигурантами уголовного дела.