В рамках предстоящего в Совете Федерации презентации Чувашии республиканские чиновники сыграют в футбол с сотрудниками аппарата СовФеда. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорте региона, товарищеский матч пройдёт в Москве, дата проведения пока не определена.

В состав футбольной команды Чувашии войдут руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители Госсовета и администрации главы республики. Команда пока не сформирована, но ожидается участие в футбольных баталиях министра спорта Сергея Мельникова, министра сельского хозяйства Сергея Павлова и спикера парламента Юрия Попова.

В Минспорте отмечают, что на футбольном поле члены правительства республики и работники администрации главы Чувашии встречаются довольно часто: каждый вторник и четверг. Зимой сотрудники республиканских ведомств играют в закрытом помещении в волейбол, настольный теннис, мини-футбол. Летом занятия спортом переносятся на открытые площадки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29-30 октября в Совете Федерации состоится презентация Чувашской Республики, где будет представлен промышленный, образовательный, культурный, туристический потенциал региона.