40 новых низкопольных автобусов Волжского автобусного завода "Волгабас-5270" и "Волгабас-6271" поступили для эксплуатации на регулярных маршрутах Подмосковья в ГУП МО "Мострансавто". Эти автобусы вместимостью до 110 и 175 человек были взяты в лизинг на семь лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

В самое ближайшее время они начнут обслуживать пассажиров в Видном, Волоколамске, Домодедове, Люберцах, Наро-Фоминске, Подольске, Серпухове, Ступине, Химках и Чехове.

По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, до конца октября парк Мострансавто пополнят ещё 15 таких автобусов. Это новый современный подвижной состав, предназначенный для перевозки в том числе и маломобильных групп граждан.

"Волгабас" - современные автобусы, соответствующие всем требованиям, которые Министерство транспорта Московской области предъявляет к автобусам при обновлении парка подвижного состава: комфорт, удобство, вместимость, надёжность. Помимо этого, Волжский автобусный завод предложил выгодные финансовые условия приобретения. Во внимание был принят и тот факт, что порядка 200 машин Волжского автобусного завода успешно эксплуатируются в Москве.