В Пугачеве состоялась очередная акция сотрудников областного кардиохирургического центра "Прогулка с врачом", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Саратовской области.

Встретиться с кардиологами и получить консультацию специалистов пришли около 70 жителей Пугачева, одиннадцати из них врачи назначили даты госпитализации лечебное учреждение.

"Цель наших поездок - не просто проконсультировать людей и таким образом выявить тех, кто нуждается в полном обследовании и, возможно, оперативном лечении, мы стараемся привить людям привычку заботиться о своем здоровье, - рассказывает главный кардиолог области, заместитель главного врача по кардиологии областного кардиохирургического центра Татьяна Ионова. - Простой, всем доступный и эффективный метод - ежедневная ходьба пешком - позволяет в разы снизить риск развития заболевания сердца и сосудов. Всего лишь 30-40 минут в день в удобной обуви, без сумок, в комфортном темпе - и вы убережете свой организм от многих заболеваний".

Всего в этом году кардиологи провели шесть "прогулок с врачом"- в Энгельсе, Саратове, Вольске, Балакове, Балашове, Пугачеве.