Президент Украины Виктор Янукович одобрил выделение Центральной избирательной комиссии дополнительно 31,8 млн гривен (примерно $4 млн) на проведение повторных выборов депутатов Верховной рады в пяти мажоритарных округах = №94, 132, 194, 197, 223 - где не удалось установить итоги выборов в 2012 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы украинского государства 15 октября.

Согласно предоставленной информации, всего общий фонд госбюджета на текущий год увеличен на 48,8 млн гривен. Эти средства направлены Центральной избирательной комиссии и перераспределены по бюджетным статьям на проведение выборов народных депутатов в количестве 31,8 млн гривен, на руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов - 2,7 млн гривен, а также на функционирование Государственного реестра избирателей - 14,3 млн гривен. Источником покрытия дополнительных расходов определено увеличение планового объема средств, которые поступают от Национального банка.

Напомним, что согласно принятому Верховной радой решению, проведение повторных выборов на "проблемных" округах состоится 15 декабря этого года.