Главе правительства Украины Николаю Азарову, находящемуся в эти дни в Калуге с рабочим визитом подарят книгу о местной школе №5, которую он в свое время закончил, сообщает 15 октября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию городской управы.

Кроме того, украинский премьер и его российский коллега Дмитрий Медведев не будут принимать участие в закладке камня в фундамент будущего памятника Николаю Гоголю.

Впрочем, калужские власти подтвердили намерение открыть в Калуге, на перекрестке улиц Пушкина и Смоленской памятник Гоголю к 1 апреля, дню рождения писателя.

Между тем, в ходе встречи с руководством Калужской области премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, "Нас иногда критикуют, что мы собираемся подписывать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Но я думаю, что это не должно служить не только препятствием, а напротив, оно должно активизировать наше сотрудничество".

15 октября украинский премьер-министр примет вместе с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым участие в десятом заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.