25 октября в Чебоксарах в рамках виртуального рок-фестиваля "ВРЫФ" состоится концерт "Штрейхбрехерс" (г.Оренбург). Именно эта группа стала победителем интернет-голосования на оренбургском сайте www.didih.com, ставшей площадкой виртуального рок-фестиваля "ВРЫФ".

В течение нескольких месяцев любой музыкальный коллектив мог стать участником открытого фестиваля. Для участия в проекте необходимо было заполнить анкету участника, расположенную на сайте и предоставить свой материал. Посетителям сайта предоставлялась уникальная возможность прочитать о развитии рок-культуры не только в г.Оренбурге и Оренбургской области, но и других регионах, узнать новости рок-движения, биографию, дискографию, посмотреть фотографии исполнителей, также послушать музыку и заказать себе CD с этой музыкой, а также обсудить волнующие темы и проголосовать за понравившуюся группу.

Победителей выбирали посетители сайта, которые участвовали в оценке музыкальных произведений. По итогам хит-парада каждого месяца выпускался CD, на котором записаны лучшие рок-исполнители. Таким образом лучшей группой, которую определило интерактивное голосование, стал "Штрейхбрехерс". Музыканты получили возможность выпустить CD-диск со своими композициями и представить свое творчество в рамках Марафона культурных событий "Чебоксары - Культурная столица Поволжья-2003", где пройдет презентация Виртуального Рок Фестиваля "ВРЫФ" и всех "Хит-парадов" фестиваля. Также в концерте примет участие группа "Самка пистолета" (г.Чебоксары)