"На Украине в этом году ожидается рекордный урожай зерновых", - заявил президент страны Виктор Янукович сегодня, 14 октября, во время встречи с женщинами - Героями Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сельскохозяйственная отрасль у нас развивается очень сильно, и в этом году, я считаю, около 60 млн зерновых мы соберем. Это самый большой урожай за все годы", - сказал глава государства.

Он отметил, что такие результаты были получены, в частности, благодаря внедрению новейших технологий и современной технике. "Украинцы - хорошие хозяйственники. Самое главное - то, что у нас есть плодородная земля. У нас есть огромное богатство", - подчеркнул Виктор Янукович.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно информации правительства Украина за 8 месяцев этого года экспортировала продукции АПК на 10 миллиардов долларов, это 25% от общего экспорта страны. На сегодня основными покупателями украинской сельхозпродукции остаются Россия, Германия, Польша, Турция, США, Франция, Бразилия, Эквадор, Норвегия и Нидерланды.