Сегодня в правительстве области состоялось заседание Общественной палаты при губернаторе Саратовской области по вопросу "Процесс становления гражданского общества в Саратовской области. (Итоги Гражданского Форума и пути реализации его решений)".

В заседании принял участие губернатор области Дмитрий Аяцков. Выступающие рассказали о проходивших в Москве 21-22 ноября мероприятиях в рамках Гражданского Форума и о планах по реализации его решений на территории области.

Собравшиеся были единодушны в том, что развитие общественного сектора, бизнеса, органов местного самоуправления в Саратовской области требует новых подходов по поддержанию конструктивного диалога между субъектами гражданского общества.

Резюмируя выступления участников заседания, губернатор области Д. Аяцков дал положительную оценку деятельности Общественной палаты на определенном историческом этапе и предложил качественно новую схему управления Общественной палатой, отвечающую новым веяниям времени: демократические выборы председателя Общественной палаты на альтернативной основе; плановая работа уже созданных при Общественной палате комитетов; обязательное исполнение чиновниками всех уровней решений Общественной палаты при губернаторе области.