Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Виктор Ребец на состоявшемся 14 октября селекторном совещании подвел итоги работы компании за 9 месяцев текущего года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮКЖД (ЮКЖД, "дочка" РЖД, в концессионном управлении которой находится железнодорожная инфраструктура Армении).

Ребец сообщил, что в январе-сентябре 2013 года ЮКЖД было перевезено более 2,4 млн тонн грузов, что составляет 96,7% от запланированного показателя и 95,6% от показателя аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем глава компании подчеркнул, что погрузка превысила 1,5 млн тонн, что на 2,1% превышает показатели января-сентября прошлого года.

Обращаясь к пассажирским перевозкам, гендиректор ЮКЖД заметил, что, несмотря на положительную динамику пассажирооборота к уровню прошлого года, рост на 1,3% по сравнению с запланированным показателем пассажирских перевозок в местном сообщении, необходимо продолжать работу в направлении повышения конкурентоспособности железнодорожных пассажироперевозок.