На проходящей в Ульяновске Всероссийской выставке-форуме "Вместе ради детей! Ребёнок должен жить в семье!" Московская область получила награду "Лидер в номинации "Новый маршрут эффективного внедрения и распространения социальных новаций в сфере поддержки детей-сирот". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

IV Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей! Ребёнок должен жить в семье!", организатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводилась 10 и 11 октября в Ульяновске.

Участники выставки, а это делегации из 62 регионов России, представили свои проекты на 64 интерактивных площадках. В рамках выставки проходили мастер-классы, выездные мероприятия спортивный праздник. В течение форума работали тематические площадки и профессиональные клубы, лекции и дискуссионные площадки.

Московская область представляла на выставке-форуме комплексную систему мер обеспечения приоритета семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках интерактивной выставочной площадки были предусмотрены презентация макета "Семейный городок для приёмных семей", презентация системы служб сопровождения замещающих семей, а также мастер-класс "Формирование родительской компетенции. Элементы подготовки приёмных родителей".