Более 50 объектов капитального строительства будут сданы в эксплуатацию в 2013 году в Республике Ингушетия, сообщили ИА REGNUM 14 октября в пресс-службе главы и правительства региона.

На заседании президиума правительства республики под председательством главы региона Юнус-Бека Евкурова, первый вице-премьер Магомед Беков доложил, что до конца 2013 г. намечено ввести в эксплуатацию свыше 50 объектов капитального строительства. Из них по линии Минстроя и ФЦП "Социально-экономическое развитие Республика Ингушетия на 2010-2016 годы" планируется сдать 25 объектов, 19 возводятся за счет частных инвестиций. В рамках программы переселения граждан из аварийного жилого фонда завершается строительство одного пятиэтажного жилого дома в Назрани и двух восьмиэтажных в Карабулаке. Предполагается открыть два административных здания ФМС и два фельдшерско-акушерских пункта.

Кроме того, Магомед Беков доложил, что в республике до конца 2013 года предусмотрено создание девяти многофункциональных центров для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в более доступной форме по принципу "одного окна". Первый такой МФЦ будет открыт в уже ноябре.