В Белорецке предстанет перед судом 28-летняя женщина, обвиняемая в убийстве двух малолетних детей и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканской прокуратуре сегодня, 14 октября.

По версии следствия, в ноябре 2012 года жительница Белорецка и её сожитель были избиты своей знакомой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина решила отомстить своей обидчице. С этой целью вечером она подожгла мягкое кресло на веранде четырехквартирного деревянного дома своей знакомой. Обитатели квартиры вовремя заметили возгорание и сумели потушить начинающийся пожар. Однако поджигательница не успокоилась, и на следующий день вылила на пол веранды перед входной дверью дома дизельное топливо, подожгла его и скрылась с места преступления. В результате пожара двое соседских детей четырех и шести лет скончались на месте, их мать получила вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала частично. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Белорецкий городской суд для рассмотрения по существу.