В Томске к полудню на избирательные участки пришли 5,93% избирателей. Свой выбор сделали 22114 горожан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 октября в пресс-службе избирательной комиссии Томской области.

В процентном соотношении активнее всего голосуют избиратели Кировского района, где проголосовало 7,14% избирателей, или 5901 из 82685 человек. В самом крупном по числу избирателей Октябрьском районе на избирательные участки пришли 7345 из 128251 человек, что составляет 5,73% избирателей. Всего на 210 участках свой голос за одного из восьми кандидатов могут отдать 372871 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Томске проходят досрочные выборы мэра города. Голосование пройдёт в один тур. По состоянию на 10:00 утра по местному времени на 210 избирательных участка, открытых в городе, пришли 1,46% избирателей. На пост мэра Томска претендуют восемь человек - самовыдвиженец пенсионер Борис Маркелов, старший преподаватель ТГУ Евгений Павлов, выдвинутый ЛДПР; депутат думы Томской области Владимир Казаков, выдвинутый региональным отделением "Справедливой России", от "Гражданской Платформы" индивидуальный предприниматель Виктор Афанасьев. "Единая Россия"выдвинула гендиректора ОАО "Томское пиво", депутата областной думы Ивана Кляйна, пенсионер Яков Мульдияров идет на выборы от политической партии "Города России", зампредседателя комитета общественной безопасности мэрии Николай Клокотин выдвинут региональным отделением политической партии "Молодая Россия" и миллиардер Глеб Фетисов представляет партию "Альянс зеленых - Народная партия".