В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 национальная сборная Армении в родных стенах одержала победу (2:1) над командой Болгарии и продолжает борьбу за выход из группы. Викторию армянской дружине обеспечили легионеры московского "Спартака" Араз Озбилис и Юра Мовсисян.

Первым отличился Озбилис, который мастерски исполнил штрафной удар, назначенный за свой же снос, стоивший болгарам удаления. После удара Озбилиса мяч перелетел через "стенку" и приземлился в незащищенном от вратаря углу. На вторую половину армянская дружина вышла в большинстве, однако вместо того, чтоб дожать соперника, она раз за разом пропускала опасные контратаки болгар. В одной из таких гости заработали штрафной и подошедший к мячу Ивелин Попов не оставил шансов "стражу" ворот армян Роману Березовскому.

Сразу после этого произошел еще один ключевой эпизод данного противостояния: защитник болгарской сборной Светослав Дяков недозволенным приемом прервал опасный выпад хозяев и пред собой увидел вторую желтую карточку, которая автоматически трансформировалась в удаление. Болгары, оставшись вдевятером, всей командой отошли назад, уповая на редкие, но опасные контратаки. Хозяева же, что вполне естественно, начали поддавливать соперника, создавая голевые моменты, но не реализовывая их. Спасителем выступил Мовсисян, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарем болгар, забил победный гол.

Эта победа позволила команде Вардана Минасяна перед заключительным туром сохранить шансы на выход из группы. В последнем туре (15 октября) сборная Армении в Неаполе сразится с немотивированной Италией. В случае победы, а также осечек прямых конкурентов в борьбе за вторую строчку, у армянской сборной может появиться возможность быть задействованной в стыковых матчах.