Председатель парламента Армении Овик Абрамян принял 11 октября делегацию, возглавляемую председателем городского совета Риги Нилом Ушаковым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, Абрамян с удовлетворением отметил динамичное развитие армяно-латвийских отношений, чему в значительной мере способствуют взаимные визиты, двусторонние встречи в рамках международных форумов, создающие предпосылки для налаживания между двумя странами более активного сотрудничества в различных сферах.

В укреплении армяно-латвийских отношений спикер армянского парламента подчеркнул важность дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества. "Рад вашему визиту в Ереван, на этот раз для участия в празднествах, посвященных 2795-летию столицы, и главное - налицо обоюдная готовность к расширению и укреплению сформировавшихся между Ереваном и Ригой теплых и дружественных отношений", - отметил Абрамян.

Поблагодарив за прием, председатель городского совета Риги высоко оценил армяно-латвийское сотрудничество и отметил, что цель их визита - еще более упрочить и углубить сотрудничество между Ригой и Ереваном. Ушаков проинформировал о намерении организовать в Риге крупное мероприятие к 100-й годовщине Геноцида армян. Он выразил надежду на скорое открытие авиарейса Ереван - Рига, что явится дополнительным стимулом для углубления двустороннего сотрудничества, торгово-экономических связей.