Сегодня, 11 октября, жители Башкирии отметили региональный праздник - День Республики, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Традиционно в городах и районах сегодня прошли торжественные мероприятия. В Уфе основные празднования проходят на площади имени Ленина.

Ярким событием стал Гала-концерт с выступлениями всех участников Международного фестиваля "Уфа - город дружбы и единства", который прошел на площадке перед Государственным академическим Русским драматическим театром. В этом году о своем участии заявили тринадцать коллективов из городов Самара, Ижевск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Киров, Улан-Удэ, а также таких стран, как Казахстан и Киргизия. Подарком для зрителей стали выступления артистов из Узбекистана и Китайской Народной Республики, которые приехали в Уфу впервые.

На ипподроме "Акбузат" в 14 часов состоялись бега и скачки с участием чемпионов сезона. Поздно вечером для уфимцев и гостей города молодой популярный автор и исполнитель своих песен Злат Хабибуллин споёт вживую с группой "Шоколад". Завершится народное гуляние по традиции красочным фейерверком.