Совместное российско-индийское учение "Индра-2013", которое стартует в середине октября текущего года на одном из специализированных полигонов на территории Индии, пройдет в три этапа, сообщили 11 октября ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ.

Как отмечается, на первом этапе военнослужащие сводной тактической группы десантно-штурмового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, проведут приемку боевой техники, ознакомятся с районом проведения учения.

На втором этапе антитеррористического учения офицеры совместного штаба руководства проведут планирование операции по противодействию условным незаконным вооруженным формированиям в указанной зоне ответственности. Кроме того, будут проведены тренировки тактических групп по выполнению учебно-боевых задач.

На заключительном этапе учения совместная группировка войск России и Индии отработает ряд практических вопросов по ведению поисковых действий, блокированию указанного района, преследованию и уничтожению незаконного вооруженного формирования.

Согласно данным, на совместное российско-индийское учение "Индра-2103" привлекается около 500 военнослужащих обеих стран. Индийской стороной будет предоставлено для российских военнослужащих около 30 единиц боевой техники: танки Т-72, БМП-2К, БМП-2.