Коллективы хоровой школы "Подлипки" под руководством Инны Яковлевой дадут благотворительный концерт в поддержку возведения в городе храма священномученика Владимира, митрополита Киевского в Центральном доме культуры им. Калинина города Королев Московской области 22 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Этот проект очень важен для нашего города. Богоугодное дело благодаря общим усилиям получит развитие. Мы верим, что жители города откликнутся и внесут свой вклад в возрождение святыни", - отметила заместитель руководителя администрации Королёва Наталья Гринько.

Предполагается, что билеты можно будет приобрести в кассе дворца, а также в организациях города и на предприятиях ракетно-космической отрасли. Вырученные деньги пойдут на завершение строительства храма. В концертный день в фойе дворца планируется организовать выставку-продажу картин и книг духовной тематики. Часть полученных денег будет направлена на благотворительность.

Напомним, что радикальная реконструкция храма священномученика Владимира началась в 2012 году по благословению благочинного церквей Ивантеевского округа, протоиерея Иоанна Монаршека. Временный деревянный храм был разобран, а на его месте заложен фундамент будущего сооружения. В августе прошлого года началась кладка каменных стен постоянного храма.