Лидер фракции "Удар", депутат Верховной рады Украины Виталий Кличко во второй половине четверга, 10 октября, провел экскурсию в парламенте для своего брата, чемпиона мира по боксу Владимира, передает корреспондент ИА REGNUM.

Владимир Кличко, одетый в реглан красного цвета с надписью "Украина - это Европа", осмотрел кулуары парламента, ложу прессы, зал заседаний Верховной рады и немного понаблюдал за работой депутатов в сессионном зале. Депутаты стоя приветствовали Владимира Кличко бурными и продолжительными аплодисментами, спикеру Владимиру Рыбаку пришлось даже призвать парламентариев к спокойствию и продолжению работы. Однако по ходу рабочего процесса депутаты массово отправились фотографироваться со спортсменом.

Напомним, что 5 октября Владимир Кличко защитил все свои титулы в поединке с россиянином Александром Поветкиным на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве. 10 октября примерно в полдень Кличко вернулся на Украину. Также отметим, что на этой неделе заседание согласительного совета Верховной рады началось с поздравлений Виталию Кличко с победой брата над Поветкиным. "Хотел бы поздравить Виталия Владимировича с победой его брата в боксерском поединке. Многие на Украине интересовались этим боем, и было приятно, что наш спортсмен, тем более брат нашего коллеги, одержал победу", - сказал председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.