Конкурс социальных проектов и инициатив в системе дополнительного образования "Дорогою добра и милосердия" состоялся накануне в Калужском областном центре дополнительного образования детей им. Юрия Гагарина, сообщила 11 октября корреспонденту ИА REGNUM специалист отдела информационной политики и сетевого взаимодействия центра Анастасия Галкина.

По ее словам, на конкурс было представлено 18 работ из Бабынинского, Дзержинского, Жиздринского, Козельского, Мосальского районов и города Калуги. На защиту отобрано 10 лучших работ.

Победителями конкурса стали: работа "Путешествие в Рождество" из города Козельска, работа из Медынской школы "Уголок надежды", работа "Хорошее настроение тоже лекарство" из Калужского центра дополнительного образования детей "Радуга", работа из села Перемышль "Чистый пруд" и работа из школы №1 поселка Товарково Дзержинского района "На память живущим и будущим поколениям". Победители конкурса будут рекомендованы на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов.

Нынешний региональный конкурс проводился с целью формирования у молодых активной гражданской позиции и привлечение внимания детей и подростков к актуальным проблемам муниципальных образований.