На 8% выросли объемы строительства жилья в Липецкой области за девять месяцев по сравнению с показателями 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

В январе - сентябре в Липецкой области введено в эксплуатацию более 468,7 тыс. кв. метров. В сентябре построено почти 75 тыс. кв. метров, из которых больше половины возведено индивидуальными застройщиками. Свыше 220,8 тыс. кв. метров построено в городских округах, в том числе в Липецке - 199,7 тыс. кв. метров. Ельчане ввели в эксплуатацию 21 тыс. кв. метров.

При этом, как отмечают в администрации области, наиболее высокими темпами жилищное строительство растет в муниципальных районах. По объему введенного жилья лидирует Липецкий район, где с начала года построено 46,2 тыс. кв. метров. Свыше 32,1 тыс. ввели грязинцы, 27,6 тыс. кв. метров - усманцы. Свыше 18 тыс. с начала года построено в Добровском, Елецком и Лебедянском районах, больше прошлогоднего - 14,2 тыс. кв. метров - введено в Добринском районе.

Как напомнили в администрации региона, губернатором поставлена задача в 2015 году выйти на объем ввода жилья из расчета один квадратный метр на душу населения.