Красноярские хоккеисты одержали победу в первом матче Кубка мира

Красноярск, 11 октября 2013, 09:55 — REGNUM  Красноярский ХК "Енисей" на льду шведского Сандвикена одержал победу над архангельским "Водником" в первом матче Кубка мира по хоккею с мячом. Об этом ИА REGNUM сообщили в Крайспорте.

По данным пресс-службы красноярской команды, счет в матче был открыт лишь под занавес первого тайма. Отличились красноярцы, играя в меньшинстве. Мяч забил Сергей Ломанов, ассистировал Антон Нагуляк. "Водник" реабилитировался сразу после перерыва - 1:1. Спустя несколько минут "Енисей" вновь вышел вперед благодаря спортсмену Артему Бондаренко. Победную точку в матче с 12-метровой отметки поставил Юрий Викулин. В итоге красноярцы победили со счетом 3:1.

Теперь "Енисей" встретится с командой "Вилла", которая накануне всухую обыграла шведский "Вестерос" со счетом 3:0.