На должность главы администрации Екатеринбурга претендуют 10 человек. Первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности состоялось 10 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

В ходе заседания председателем комиссии был избран глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман, а его заместителем стал заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов. Секретарем конкурсной комиссии был избран председатель Избирательной комиссии муниципального образования "город Екатеринбург" Илья Захаров.

В связи с представлением неполного пакета документов трем кандидатам было отказано в дальнейшем участии в конкурсе на замещение должности главы администрации. Ряды соискателей покинули Лариса Ладушкина, Иван Обухов и Сергей Ткачук. В документах кандидатов Германа Карелина и Александра Буркова также были обнаружены нарушения, однако решением комиссии они продолжат борьбу наряду с другими участниками конкурса.

Однако члены конкурсной комиссии поручили Ройзману обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке документов Буркова.