В Челябинской области на полигоне Чебаркульского гарнизона во время учений "Нерушимое богатство" погиб 25-лктний солдат-контрактник. Как сообщили 10 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Центрального военного округа, несчастный случай произошел в ходе работ по заготовке древесины для строительства окопа.

"Солдат погиб в результате падения на него спиленного дерева. Причиной стал сильный порыв ветра Пострадавшему своевременно была оказана вся необходимая первая медицинская помощь, но, несмотря, на это он скончался. Служил погибший в мотострелковой роте", пояснили в пресс-службе ЦВО.

По факту гибели солдата следственный отдел по Чебаркульскому гарнизону проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. Военные учения "Нерушимое братство" проходят в Челябинской области с 7 по 11 октября. В них принимают участие 2,5 тысячи солдат из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. По предварительной информации, погибший контрактник прибыл в Чебаркуль в составе 15-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в поселке Рощинском Самарской области.