В Челябинской области неготовые к началу отопительного сезона котельные в Дубровке и Тюбуке будут запущены до конца недели. Как сообщил 10 октября корреспонденту ИА REGNUM министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, официально время на устранение проблем, наладку и регулировку систем есть до 15 октября.

"На данный момент во всех 43 муниципальных образованиях области отопительный сезон начался. Не работают только две котельные в Тюбуке и Дубровке. Причина в том, что в график работ не уложились инвесторы. В Дубровке котельная будет запущен на днях, а в Тюбуке уже сегодня притупили к запуску старой котельной", - пояснил министр.

Напомним, что ранее прокурор Челябинской области Александр Войтович объявил главе Дубровского сельского поселения Владимиру Дегтяреву предостережение о недопустимости нарушения закона при обеспечении населения коммунальными услугами в отопительный период и предупредил главу об уголовной ответственности в случае срыва отопительного сезона, возникновения коммунальных аварий и прекращения подачи тепловой энергии населению в зимний период.