300 волонтёров будут помогать в организации Эстафеты Олимпийского огня в Ивановской области, которая пройдёт по территории региона 17 и 18 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Волонтёры будут помогать факелоносцам на пунктах сбора, а также в проведении тренингов. В их обязанности также войдет работа на объектах инфраструктуры, содействие команде эстафеты, помощь при организации транспортного обеспечения, а также в проведении праздничных мероприятий. Отдельным направлением деятельности волонтёров станет работа со средствами массовой информации.

Набор добровольцев проводили все вузы региона. Как рассказал заместитель начальника департамента спорта и туризма Ивановской области Олег Дашин, подготовка волонтёров проходит непосредственно в Ивановской области. В регионе ставка сделана на студентов. Главные требования к кандидатам - хорошие навыки коммуникации, доброжелательность, трудолюбие, желание помогать, учиться и работать.

Как подчеркивают в Оргкомитете "Сочи-2014", эстафета Олимпийского огня - самое значимое мероприятие в преддверии XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.