Вступил в законную силу приговор Солнцевского районного суда Москвы от 10 сентября 2013 г., которым 59-летняя москвичка Татьяна Кошелева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, установлено, что Кошелева в период с февраля по июнь 2013 г. оформила на шестерых иностранцев: трех граждан Азербайджана, двух - Таджикистана и одну гражданку Молдавии уведомления о прибытии по месту пребывания в квартире по адресу собственной постоянной регистрации и жительства на Солнцевском проспекте.

"При этом Кошелева достоверно знала, что мигранты по этому адресу пребывать не будут, поскольку жилое помещение им фактически не предоставлялось, - пояснили в прокуратуре. - Суд согласился с позицией государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры и, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, приговорил Кошелеву к наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей".