Сегодня, 10 октября в полдень возобновилась продажа билетов на Олимпийские зимние Игры в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Оргкомитета Сочи-2014, для болельщиков будут доступны билеты на все виды соревнований и церемонии. До 1 ноября можно будет заказать доставку сувенирного билета. Для посещения спортивных мероприятий помимо билета необходимо иметь при себе паспорт болельщика.

Стоимость билетов останется неизменной с момента старта билетной программы 7 февраля 2013 года. Минимальная цена билета составляет 500 рублей. На любое спортивное соревнование есть билеты за 1,5 тыс. рублей и дешевле. Более 40% всех билетов стоят менее 3 тыс. рублей. Цена билетов на церемонии начинается от 4,5 тыс. рублей, а более половины всех билетов - дешевле 5 тыс. рублей. При этом самый дорогой билет на Игры - билет категории "А" на Церемонию открытия Игр стоит 50 тыс. рублей. Как отметили в Оргкомитете, билет даст право проезда на олимпийском транспорте в день соревнования.

Граждане России и официально проживающие в стране иностранные граждане могут приобрести билеты на Олимпийские зимние игры в Сочи на официальном сайте sochi2014.com. Жители других государств могут купить билеты через Национальные Олимпийские комитеты или у официальных билетных агентов своих стран. Также в ряде стран появится возможность покупать билеты напрямую на официальном сайте Игр.

Согласно Федеральному закону, который вступил в силу 15 января 2013 года, спекуляция билетами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятикратной до десятикратной стоимости входного билета; на должностных лиц - от десятикратной до 20-тикратной стоимости входного билета, а на юридических лиц - от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.