С 14 октября по 30 ноября в городе Лобня Московской области пройдёт акция ГИБДД "Засветись!" - мероприятие проводится в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сотрудники Госавтоинспекции Лобни совместно с волонтёрами, школьниками и учителями, юными инспекторами дорожного движения проведут профилактические беседы и лекции в школах, конкурсы детского рисунка "Я - пешеход!", вручат памятки, стикеры и светоотражающие элементы.

На занятиях с детьми младших классов будет организован просмотр мультфильмов по теме правил дорожного движения, а старшие школьники ознакомятся с социальной видео- и аудиорекламой, темой которых станет безопасность дорожного движения.

На родительских собраниях в образовательных учреждениях инспекторы ГИБДД постараются убедить родителей в необходимости использования светоотражающих элементов. С приближением зимнего периода всем необходимо оборудовать детскую одежду, школьные рюкзаки, санки светоотражательными элементами, ведь их прямое предназначение - увеличение видимости в тёмное время суток в свете фар.