В Чувашии по состоянию на 1 октября задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 6,1 млн рублей. Это на 2,7 млн рублей больше по сравнению с данными на 1 сентября 2013 года, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате со ссылкой на сведения организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

По данным ведомства, на 1 октября 2013 года вся сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате наиболее высокий удельный вес приходится на организации сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок (52,6%), обрабатывающих производств (41,3%).

Задолженность по заработной плате на 1 октября 2013 года отсутствовала в 18 районах республики и в городах Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Моргаушский район (2,7 млн рублей, или 44,7%) и Чебоксары (2,1 млн рублей, или 33,9%).

Отметим, что в августе задолженность в Моргаушском районе составляла 1,9 млн рублей.