В Алтайском крае инспекторы ГИБДД задержали водителя, сбившего двух пешеходов и скрывшегося с места ДТП. Подробности происшествия ИА REGNUM сообщили в ГИБДД края.

Накануне в 01-20 в г. Барнауле в районе дома № 84 по ул. Э.Алексеевой совершен наезд на двух пешеходов, двигавшихся по тротуару, водитель оставил место происшествия. Экипаж ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу незамедлительно прибыл на место дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции организовали оказание помощи пострадавшим и оперативно-розыскные мероприятия.

Вскоре водитель, совершивший ДТП был задержан, им оказалась 23-летняя неработающая жительница г. Барнаула, имеющая стаж вождения автомобиля менее 1 года. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения девушка отказалась. По словам виновницы ДТП, она не справилась с управлением автомобиля, допустила выезд на тротуар, где произошел наезд на пешеходов.

Пострадавшая девушка 1994 года рождения госпитализирована, молодому человеку 1990 года рождения оказана медицинская помощь на месте.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства этого ДТП. В отношении водителя составлены административные материалы за оставление места ДТП и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.