Сильный ветер, который принес на Камчатский полуостров очередной циклон, сорвал запланированный на сегодня однодневный визит полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. Полпред намерен обсудить проблемы, связанные с началом отопительного сезона на Камчатке с губернатором области Михаилом Машковцевым и руководителями федеральных органов власти области.

Кроме совещаний в плане мероприятий - осмотр некоторых котельных и жилищных комплексов, еще не подключенных к теплоснабжению. Константин Пуликовский собирается на месте ознакомиться с главными причинами, мешающими нормальному прохождению отопительного сезона в Петропавловске-Камчатском, а также выработать ряд неотложных мер по нормализации теплоснабжения в областном центре.

В ходе встреч с руководителями федеральных органов власти будут рассмотрены и другие вопросы, связанные с социально-экономическим положением региона.

Визит полпреда все-таки состоится в ближайшие дни, заверил корреспондента ИА REGNUM пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин. Вероятнее всего, это произойдет 26-27 октября. Кстати, вместе с полпредом на полуостров прилетит заместитель Генерального прокурора РФ по Дальневосточному федеральному округу.