Торжественное подписание Договора о сотрудничестве между первым наукоградом России - Обнинском, Агентством Инновационного Развития Калужской области и Сообществом Агломерации Города Монпелье состоялось сегодня, 9 октября, во Франции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска.

В эти дни во французском Монпелье находится обнинская делегация, в которую вошли депутаты обнинского городского Собрания и представители администрации города. Целью подписанного Договора является развитие двустороннего сотрудничества в области научных исследований, технологий, инноваций и бизнеса в духе открытого и дружеского партнерства.

Договор подписан сроком на 2 года с возможностью продления, и предусматривает, в частности, выявление и поддержку проектов и областей, представляющих явный взаимный интерес. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии принял участие глава администрации Обнинска Александр Авдеев. Он поблагодарил французских партнеров за совместную работу и возможность продолжить сотрудничество в экономической, предпринимательской и других сферах, а также за гостеприимство, оказанное делегации из Обнинска.