Агентство стратегических инициатив рекомендовало к тиражированию в регионах России опыт развития социального предпринимательства в Омской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Руководитель омского Центра инноваций социальной сферы, директор Омской школы социального предпринимательства Ирина Сербина приняла участие во встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с федеральными министрами, отвечающими за соцсферу, культуру, образование и экономику. По словам Сербиной, 8 октября Медведев обсудил с представителями социального бизнеса и отраслевыми министрами перспективы развития государственно-частного партнерства, а также проблемы, которые тормозят развитие соцпредпринимательства.

Опыт развития социального предпринимательства в Омской области Агентство стратегических инициатив рекомендовало к тиражированию в регионах России. В настоящее время его уже переняли 15 субъектов. "Начиная с 2011 года, в различные социальные проекты в области вложено почти 56 млн рублей, из них 60% - частные инвестиции. Благодаря государственно-частному партнерству социальные предприниматели уже создали 355 мест для дошколят. До конца 2013 года эта цифра увеличится до 725", - отметила Сербина.