Сегодня, 9 октября, в Сухуме состоится шестое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией. Предполагается обсудить и утвердить ряд документов, а также рассмотреть поправки в Инвестпрограмму соцэкономразвития Абхазии на 2013-2015 годы.

В частности, доклад о предоставлении в 2013 году финансовой помощи Абхазии в целях социально-экономического развития и о бюджетных проектировках финансовой помощи России на указанные цели на 2014 год представят вице-премьер, министр финансов РА Владимир Делба и замминистра финансов России Леонид Горнин.

Кроме того, в повестку дня также внесен доклад об основных параметрах Инвестиционной программы и вопросы совершенствования законодательства Республики. Речь будет идти и о требованиях, предъявляемых к экспертизе проектно-сметной документации.

Планируется также подписать протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об оказании помощи Республике Абхазия в социально-экономическом развитии, подписанного 12 августа 2009 года.

Предполагается также внести поправки в соглашение между Минрегионразвития РФ и Минфином РА о порядке оказания финансовой помощи Абхазии в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации Инвестпрограммы.