В Волгоградской области при исполнении служебных обязанностей пострадал сотрудник дорожной полиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 9 октября, инцидент произошел накануне в станице Клетской.

Во время несения службы инспекторы ДПС заметили автомашину "ВАЗ", водитель которой совершал маневры, создающие опасность для жизни и здоровья граждан. Полицейские подали нарушителю сигнал об остановке транспортного средства, однако тот не отреагировал на законные требования и выехал на грунтовую дорогу. Здесь он был блокирован нарядом ДПС.

"Лейтенант полиции подошел к остановившейся автомашине и попросил водителя выйти из салона, но и на этот раз реакции не последовало. Тогда сотрудник ДПС протянул в салон руку, чтобы вытащить ключ из замка зажигания, не дав тем самым водителю продолжить движение. В этот момент нарушитель резко нажал на педаль акселератора и протащил инспектора несколько метров по земле", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время водитель задержан. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту применения насилия в отношении представителя власти проводится проверка.