В Ишиме Тюменской области состоялось открытие нового бетонного завода, принадлежащего строительной компании "Ишимагрострой". Об этом 9 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ишима.

Завод смонтирован турецкой компанией "Мека", отличительной особенностью нового предприятия является немецкая автоматика, зарекомендовавшая себя с положительной стороны. Он полностью автоматизирован, обладает высокой производительностью и способен выпускать до 60 кубов бетонных смесей в час. Объем инвестиций в новое производство превысил 15 млн рублей.

По словам руководителя "Ишимагростроя", с помощью нового оборудования предприятие сможет возводить монолитно-каркасное жилье. Такой вид домостроения активно используется в большинстве городов России. С использованием мощностей собственного производства можно добиться европейского уровня в части сроков и качества возводимых монолитных зданий.

По мнению главы Ишима Федора Шишкина, открытие завода - очень важное событие для города. Глава поздравил работников компании и подчеркнул, что появление новых производств должно потянуть за собой развитие самого предприятия и, как следствие, промышленности города в целом.