Сегодня, 9 октября, в Астане (Казахстан)открылись Дни Республики Башкирия, в которых принимает участие делегация официальных лиц и представителей научных и деловых кругов республики. Возглавил делегацию президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

В программе мероприятия - встречи и переговоры с официальными лицами принимающей стороны, руководителями казахстанских предприятий, презентация Республики Башкирия.

В частности, запланирован круглый стол по оценке перспектив двустороннего торгово-экономического сотрудничества, где будет представлен инвестиционный, промышленный и интеллектуальный потенциал Башкирии. Также будет работать дискуссионная площадка "Передовые технологии Республики Казахстан в добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа" в АО НК "КазМунайГаз".

В программе Дней Башкирии в Казахстане запланирована презентации столицы Башкирии - Уфы, официальная встреча Акима города Астаны и главы администрации города Уфы, подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве и культурная программа.